Der Vorstand

Der Vorstand

Der Verein wird nach außen vom Vorstand gemäß § 26 BGB vertreten. Laut Vereinssatzung sind dies der Präsident, der Erste Vizepräsident, der Vizepräsident Finanzen und der Vizepräsident Recht. Von diesen können jeweils zwei gemeinsam die TiB gerichtlich und außergerichtlich vertreten. Vorstand gemäß TiB-Satzung § 9.1 sind (Stand: 1.1.2017):

Präsident
Udo Haberer
Telefon: + 49 30 601 49 25
E-Mail: udo.haberer@tib1848ev.de

1. Vizepräsident
Michael Grabitz
Telefon: + 49 30 707 81 178
E-Mail: michael.grabitz@tib1848ev.de

Vizepräsident Finanzen
Jan Bornkessel
Telefon: + 49 30 611 01 012
E-Mail: jan.bornkessel@tib1848ev.de

Vizepräsident Recht
Kaya Özkök
Telefon: + 49 30 217 549 48
Mail: kaya.oezkoek@tib1848ev.de

Vorstandsmitglied Kinder- und Jugendsport
Iris Zörner-Bothe
Telefon: + 49 30 854 08 948
Mail: iris.zoerner-bothe@tib1848ev.de

Vorstandsmitglied Liegenschaften
Joachim Stahr
Telefon: + 49 30 563 34 34
Mail: joachim.stahr@tib1848ev.de

Vorstandsmitglied Marketing- und Medienfragen
Stefan Neubauer
Telefon: + 49 30 611 01 012
Mail: stefan.neubauer@tib1848ev.de

Vorstandsmitglied Sportbetrieb
Tobias Albrecht
Telefon: + 49 0 652 653 90
Mail: tobias.albrecht@tib1848ev.de

Vorstandsmitglied Vereinsbesteuerung
Uwe Siebert
Telefon: + 49 30 611 01 012
Mail: uwe.siebert@tib1848ev.de

Ehrenpräsident
Dietmar Bothe
Telefon: + 49 30 854 08 948
Mail: dietmar.bothe@tib1848ev.de