Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.

Sportangebote

Aikido zur Sportart »

Mo
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Aikido

Aikido für Kinder

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Aikido

Aikido für alle

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Aikido

Aikido für alle

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Aikido

Aikidotraining

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
So
12:00 Uhr - 13:30 Uhr Aikido

freies Training

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Badminton zur Sportart »

Mo
18:00 Uhr - 21:30 Uhr Badminton

Training mit Eintracht Südring

allgemein. Training

Jens-Nydal-Schule
Kohlfurter Str. 20
10999 auf der Karte zeigen
Mo
18:30 Uhr - 21:30 Uhr - Halle gesperrt -

- kein Sportbetrieb möglich -

Training für Erwachsene

Hector-Petersen-Oberschule II
Tempelhofer Ufer 19
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 21:30 Uhr - Halle gesperrt -

- kein Sportbetrieb möglich -

Training für Anfänger / Erwachsene

Hector-Petersen-Oberschule II
Tempelhofer Ufer 19
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Badminton

Training mit Eintracht Südring

allgemein. Training

Jens-Nydal-Schule
Kohlfurter Str. 20
10999 auf der Karte zeigen
Sa
17:00 Uhr - 21:30 Uhr - Halle gesperrt -

- kein Sportbetrieb möglich -

Training für Erwachsene

Hector-Petersen-Oberschule II
Tempelhofer Ufer 19
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Baseball zur Sportart »

Mo
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Baseball

- wegen Bauarbeiten gesperrt -

allgem. Training

Kurt-Schumacher-Grundschule (oben)
Puttkamerstr. 19
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
17:00 Uhr - 18:30 Uhr - Halle gesperrt -

- kein Sportbetrieb möglich -

Baseball Jugend

Hector-Petersen-Oberschule II
Tempelhofer Ufer 19
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Baseball

Baseball Jugend

Charlotte-Salomon-Grundschule I
Großbeerenstr. 40 (Turnhalle unten)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Baseball

Herren

Charlotte-Salomon-Grundschule I
Großbeerenstr. 40 (Turnhalle unten)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
19:30 Uhr - 21:30 Uhr Baseball

Herren

Hans-Fallada-Schule
Harzer Str. 73
Neukölln
Do
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Baseball

Baseball Jugend

Charlotte-Salomon-GS II
Großbeerenstr. 40 (TH oben)
Friedrichshain/Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Baseball

Herren

Charlotte-Salomon-GS II
Großbeerenstr. 40 (TH oben)
Friedrichshain/Kreuzberg auf der Karte zeigen

Bogensport zur Sportart »

Do
17:00 Uhr - 21:30 Uhr Bogensport

Regionalligatraining

Marie-Elisabeth-Lüders-OS
Steinmetzstr. 79
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Do
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Bogensport
Solling-Oberschule Tempelhof
Alt-Marienfelde 52 (Zufahrt über An der Dorfkirche)
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Sa
09:00 Uhr - 11:30 Uhr Bogensport

Leistung/Anfänger

Solling-Oberschule Tempelhof
Alt-Marienfelde 52 (Zufahrt über An der Dorfkirche)
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Sa
11:30 Uhr - 14:00 Uhr Bogensport

Jugend

Solling-Oberschule Tempelhof
Alt-Marienfelde 52 (Zufahrt über An der Dorfkirche)
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
So
12:00 Uhr - 14:30 Uhr Bogensport

Anfänger

Solling-Oberschule Tempelhof
Alt-Marienfelde 52 (Zufahrt über An der Dorfkirche)
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
So
14:30 Uhr - 17:00 Uhr Bogensport

Leistung

Solling-Oberschule Tempelhof
Alt-Marienfelde 52 (Zufahrt über An der Dorfkirche)
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen

Fechten & Moderner Fünfkampf zur Sportart »

Mo
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Fechten

Fechten aller Altersklassen

Lemgo Grundschule Kreuzberg
Dieffenbachstr. 60 / Böckhstr. 5
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Fechten

Fechten aller Altersklassen

Neumark-Schule
Steinmetzstr. 46
Schöneberg

Fitness- und Gesundheitssport zur Sportart »

Mo
09:00 Uhr - 09:55 Uhr Pilates

Pilates I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
10:00 Uhr - 10:55 Uhr Rückenfitness

Rückenfitness A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
11:00 Uhr - 11:30 Uhr Stretching

Stretching

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
11:30 Uhr - 12:25 Uhr Pilates-Beckenboden

Pilates-Beckenboden

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
11:30 Uhr - 12:25 Uhr Zumba

Zumba A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
12:00 Uhr - 13:00 Uhr Zumba

Zumba A

TiB-Sportzentrum (Saal 1+2)
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
12:30 Uhr - 14:00 Uhr Rücken-Yoga

Rücken-Yoga

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen

spielerische Elemente für Eltern und Kinder gemeinsam

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Kindertanz

Kindertanz f. Kinder ab 4 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Aqua-Fitness

Aqua-Fitness A

Baerwaldbad
Baerwaldstrasse 64
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Sport, Spiel & Spaß

Sport, Spiel & Spaß für Kinder ab 4 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Die Jungen Wilden

Spielekiste 6-8 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
17:05 Uhr - 17:55 Uhr Bauch & Rücken

Bauch & Rücken

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Cycling & Shape

Cycling & Shape

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Gesunder Rücken

Gesunder Rücken A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
18:30 Uhr - 19:25 Uhr Qi-Gong

Qi-Gong I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Cycling

Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
19:00 Uhr - 19:55 Uhr Fitness-Gymnastik

Fitness-Gymnastik I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
20:00 Uhr - 20:55 Uhr Zumba

Zumba A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
20:15 Uhr - 21:30 Uhr Vinyasa-Yoga

Flow-Yoga II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
09:00 Uhr - 09:55 Uhr Bauch-Beine-Po

Bauch-Beine-Po A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
09:00 Uhr - 09:45 Uhr Gesunder Rücken

Gesunder Rücken A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
10:00 Uhr - 10:55 Uhr Bauch-Beine-Po

Bauch-Beine-Po A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
11:00 Uhr - 11:55 Uhr Seniorengymnastik

Seniorengymnastik A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Dance & Show

Dance & Show ab 8 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Capoeira

Capoeira ab 6 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
17:00 Uhr - 17:30 Uhr Stretching

Stretching

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
17:30 Uhr - 18:25 Uhr Rückenfitness

Rückenfitness I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Dance & Show

Dance & Show ab 13 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Capoeira

Capoeira ab 10 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
18:30 Uhr - 19:55 Uhr Hatha-Yoga

Hatha-Yoga I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
19:00 Uhr - 20:30 Uhr Capoeira

Capoeira A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
19:00 Uhr - 19:55 Uhr Step & Flexi

Step & Flexi I

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Flow-Yoga

Flow-Yoga I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
20:00 Uhr - 20:30 Uhr Bauch & Rücken

Bauch & Rücken I

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
20:30 Uhr - 22:00 Uhr Yoga-Basic

Yoga-Basic A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
20:30 Uhr - 21:30 Uhr Power Fit

Neuer Kurs ab 16.09.2013

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
08:30 Uhr - 09:45 Uhr Flow-Yoga

Flow-Yoga II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
09:00 Uhr - 09:55 Uhr deepWORK

deepWORK

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
10:00 Uhr - 10:55 Uhr Langhantel Workout

Langhantel-Workout

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
11:10 Uhr - 12:10 Uhr Cycling

Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
12:15 Uhr - 13:10 Uhr Gesunder Rücken

Gesunder Rücken A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
15:30 Uhr - 18:00 Uhr Artistik & Luftakrobatik

Artistik & Luftakrobatik ab 6 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Cycling

Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
17:00 Uhr - 17:55 Uhr Kick Fit

Jugendliche von 12 - 17 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
17:45 Uhr - 19:00 Uhr Flow-Yoga

Yoga

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
18:00 Uhr - 18:55 Uhr Bodyshape

Bodyshape A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
18:00 Uhr - 18:55 Uhr Pilates

Pilates II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
18:00 Uhr - 18:55 Uhr Kickbox Workout
TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 19:55 Uhr African-Dance
TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 19:55 Uhr Fitness-Gymnastik

Fitness-Gymnastik I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 20:55 Uhr Gesunder Rücken

Gesunder Rücken A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Cycling

Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 20:55 Uhr Body-Workout

Body-Workout

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
21:00 Uhr - 21:30 Uhr Stretching

Stretching

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
08:30 Uhr - 09:00 Uhr Flexi

Flexi

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
09:00 Uhr - 09:55 Uhr Rückenfitness

Rückenfitness A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
09:00 Uhr - 09:55 Uhr Pilates

Pilates I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
09:00 Uhr - 09:55 Uhr Qi Gong
TiB-Sportzentrum (Saal 1+2)
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
10:00 Uhr - 10:55 Uhr Bauch-Beine-Po

Bauch-Beine-Po A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
10:00 Uhr - 10:55 Uhr Senioren-Gymnastik
TiB-Sportzentrum (Saal 1+2)
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
11:00 Uhr - 11:30 Uhr Stretching A

Stretching A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
11:30 Uhr - 12:00 Uhr PMR A
TiB-Sportzentrum (Saal 1+2)
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
15:30 Uhr - 16:30 Uhr Kinderzirkus + Bewegung

Kinderzirkus + Bewegung ab 4 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
16:30 Uhr - 18:00 Uhr Artistik

Artistik ab 8 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
17:00 Uhr - 18:25 Uhr Rücken-Yoga

Rücken-Yoga A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Capoeira

Capoeira ab 6 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
18:30 Uhr - 19:25 Uhr Gesunder Rücken

Gesunder Rücken A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
18:30 Uhr - 19:25 Uhr Bodyshape

Bodyshape A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Cycling

Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Capoeira

Capoeira

Capoeira A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
20:35 Uhr - 21:30 Uhr Feldenkrais
TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
09:00 Uhr - 10:30 Uhr Hatha-Yoga

Hatha-Yoga I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
10:30 Uhr - 11:30 Uhr Rückenfitness

Rückenfitness I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
11:30 Uhr - 12:00 Uhr Fußgymnastik

Fußgymnastik A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
12:00 Uhr - 13:00 Uhr Rückenfit & Stretching

Rückenfit & Stretching I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Capoeira ab 5 Jahre

Capoeira ab 5 Jahre

TiB-Sportzentrum (Saal 1+2)
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Capoeira

Capoeira ab 4 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Einradfahren Kurs I Anfänger

Einradfahren

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
16:00 Uhr - 16:55 Uhr Meditation

Meditation A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Capoeira

Capoeira für Kinder ab 6 Jahre

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Cycling

Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Einradfahren Kurs II Fortgeschritten

Einradfahren

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
17:15 Uhr - 18:00 Uhr Einradfahren
TiB-Sportzentrum (Saal 1+2)
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
18:00 Uhr - 18:55 Uhr Bodyshape

Bodyshape

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
18:15 Uhr - 19:10 Uhr Rückenfitness

Rückenfitness A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
19:00 Uhr - 19:55 Uhr Step & Shape A

Step & Shape A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
19:15 Uhr - 20:45 Uhr Flow-Yoga

Flow-Yoga II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
20:00 Uhr - 20:30 Uhr Step Aerobic

Step Aerobic

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
09:30 Uhr - 10:25 Uhr Rückenfitness
TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
09:30 Uhr - 10:25 Uhr Hula-Hoop
TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
10:00 Uhr - 11:25 Uhr Flow-Yoga

Flow-Yoga II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
10:00 Uhr - 11:30 Uhr Eltern-Kind-Akrobatik

Eltern-Kind-Akrobatik

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
10:30 Uhr - 11:25 Uhr Rückenfitness

Rückenfit & Stretching A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
10:30 Uhr - 11:30 Uhr Feldenkrais

Feldenkrais A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
11:30 Uhr - 12:45 Uhr Rückenfitness-Stretching

Rückenfitness-Stretching A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
11:30 Uhr - 12:30 Uhr African Dance
TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
12:00 Uhr - 13:00 Uhr Tai Chi
TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
13:00 Uhr - 14:30 Uhr Flow-Yoga

Flow-Yoga II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
15:10 Uhr - 16:05 Uhr Langhantel-Workout

Langhantel Choreo

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Sa
16:15 Uhr - 17:15 Uhr Cycling

Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
So
10:00 Uhr - 10:55 Uhr Pilates

Pilates II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
So
11:00 Uhr - 11:25 Uhr Bauch-Spezial

Bauch-Spezial A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
So
11:30 Uhr - 11:55 Uhr Welcome-Cycling

Welcome-Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
So
12:00 Uhr - 13:00 Uhr Cycling

Cycling

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
So
13:00 Uhr - 14:30 Uhr Cycling & Shape

Cycling & Shape

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
So
15:00 Uhr - 15:55 Uhr Schulter-Nacken-Fitness

Schulter-Nacken-Fitness A

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
So
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Rückenfitness & Stretching

Rückenfitness & Stretching I-II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
So
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Yoga & Entspannung
TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen

Freizeitsport zur Sportart »

Mo
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Freizeitsport

Karate (30 - 50 J.)

E.O.Plauen-GS
Wrangelstr. 136
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Freizeitsport

Fußball

OSZ KIM hint. TH
Osloer Str. 23
Wedding auf der Karte zeigen
Di
19:00 Uhr - 21:00 Uhr Freizeitsport

Kond. Gymnastik

Charlotte-Salomon-Grundschule I
Großbeerenstr. 40 (Turnhalle unten)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 21:45 Uhr Freizeitsport

Volleyball

Teske-OS
Tempelhofer Weg 62
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 21:45 Uhr Freizeitsport

Knödeln

Theodor-Haubach-Schule
Grimmstr. 9 - 11
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Fr
16:00 Uhr - 19:00 Uhr Freizeitsport

Behind. Sport (Weitblick)

Carl-v.-Ossietzky OS Kreuzberg (Nord)
Blücherstr. 46 (TH Nord)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Sa
14:00 Uhr - 15:30 Uhr Freizeitsport

Gymnastik

Solling-Oberschule Tempelhof
Alt-Marienfelde 52 (Zufahrt über An der Dorfkirche)
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
So
19:00 Uhr - 21:00 Uhr Freizeitsport

Knödeln

Fritzlar-Homberg-Grundschule
Lützowstr. 83
Tiergarten auf der Karte zeigen

Freizeitvolleyball zur Sportart »

Di
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Freizeitvolleyball

Freizeitvolleyball für Erwachsene

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Freizeitvolleyball

Volleyball für Erwachsene

Görlitzer Ufer
Görlitzer Ufer 2
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Freizeitvolleyball

Volleyball für Kinder / Jugendliche ab 8 J.

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Freizeitvolleyball

Erwachsene

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Hockey zur Sportart »

Mo
15:45 Uhr - 17:15 Uhr Hockey

Hockey für Mädchen 6-8 Jahre

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
16:50 Uhr - 18:30 Uhr Hockey

Mädchen 8-10 J.

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
19:00 Uhr - 20:15 Uhr Hockey

Hockey für Jungen 12-14 Jahre

Carl-v.-Ossietzky OS Kreuzberg (Nord)
Blücherstr. 46 (TH Nord)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
20:15 Uhr - 21:30 Uhr Hockey

Erwachsene

Carl-v.-Ossietzky OS Kreuzberg (Nord)
Blücherstr. 46 (TH Nord)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Hockey

Hockey für Mädchen/Jungen bis 6 Jahre

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Hockey

Hockey für Jungen 14-16 Jahre

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Hockey

Hockey für Jungen 6-8 Jahre

Charlotte-Salomon-Grundschule I
Großbeerenstr. 40 (Turnhalle unten)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 20:15 Uhr Hockey

Hockey für Mädchen 14-16 Jahre

Carl-v.-Ossietzky OS Kreuzberg (Nord)
Blücherstr. 46 (TH Nord)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
20:15 Uhr - 21:30 Uhr Hockey

Herren

Carl-v.-Ossietzky OS Kreuzberg (Nord)
Blücherstr. 46 (TH Nord)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Hockey

Hockey für Mädchen 10-12 Jahre

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Hockey

Hockey für Jungen 8-12 Jahre

Carl-v.-Ossietzky OS Kreuzberg (Nord)
Blücherstr. 46 (TH Nord)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Hockey

Hockey für Mädchen 12-14 Jahre

Lenau-Grundschule
Nostizstr. 60
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Ju Jutsu zur Sportart »

Mo
16:15 Uhr - 18:00 Uhr Ju Jutsu

Ju Jutsu für Kinder

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Ju Jutsu

Ju Jutsu für Jugendliche ab 14 J.

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
16:15 Uhr - 18:00 Uhr Ju Jutsu

Ju Jutsu für Kinder ab 6 J.

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Ju Jutsu

Ju Jutsu für Jugendliche ab 14 J.

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Judo zur Sportart »

Mo
16:30 Uhr - 18:00 Uhr Judo

Judo 5-9 J.

Andersen-GS
Kattegatstr. 26
Wedding auf der Karte zeigen
Mo
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Judo

Kinder ab 10 Jahre / Jugendl. und Erwachsene

Andersen-GS
Kattegatstr. 26
Wedding auf der Karte zeigen
Mo
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Judo

Kondition Frauen

Lemgo Grundschule Kreuzberg
Dieffenbachstr. 60 / Böckhstr. 5
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
16:15 Uhr - 18:00 Uhr Judo

Judo 5-9 J.

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Judo

Judo ab 10 J.

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
19:30 Uhr - 21:30 Uhr Judo

Judo für Jugend/Erwachsene

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
16:15 Uhr - 17:30 Uhr Judo

Eltern-Kind-Judo

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Judo

Judo 5-9 J.

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Judo

Judo ab 10 J./Jugend/Erwachsene

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Judo

Judo 5-9 J.

Andersen-GS
Kattegatstr. 26
Wedding auf der Karte zeigen
Do
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Judo

Judo für Kinder ab 10 J.

Andersen-GS
Kattegatstr. 26
Wedding auf der Karte zeigen
Fr
16:15 Uhr - 18:00 Uhr Judo

Judo 5-9 J.

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Judo

Judo ab 10 J.

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
19:30 Uhr - 21:30 Uhr Judo

Judo für Jugend/Erwachsene

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Jugger zur Sportart »

Do
17:30 Uhr - 18:45 Uhr Jugger

- kein Sportbetrieb möglich -

Allgemeines Training

Hector-Petersen-Oberschule II
Tempelhofer Ufer 19
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Sa
13:00 Uhr - 17:00 Uhr Jugger

- kein Sportbetrieb möglich -

Allgemeines Training

Hector-Petersen-Oberschule II
Tempelhofer Ufer 19
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Kanu Haselhorst zur Sportart »

Do
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Kanu Haselhorst

Konditionstraining Erwachsene

Carl-Bolle-GS
Waldenserstr. 21
Tiergarten auf der Karte zeigen

Kanu Oberspree zur Sportart »

Mo
16:30 Uhr - 18:30 Uhr Rennsport Kinder/Jug.

Ansprechpartner: Gordon Bratke

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Mo
18:00 Uhr - 21:00 Uhr Fitness für Erwachsene

Ansprechpartner: Andreas Arnold

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Di
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Breitensport Erwachsene

Volleyball Kanu & Rudern

Ansprechpartner: Torsten Bratke

Grünauer Grundschule
Walchenseestr. 40
Grünau auf der Karte zeigen
Mi
16:30 Uhr - 18:15 Uhr Rennsport Kinder/Jug.

Ansprechpartner: Gordon Bratke

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Fr
16:00 Uhr - 18:00 Uhr Rennsport Kinder/Jug.

Ansprechpartner: Gordon Bratke

Heide-Grundschule (9. GS) Köpenick
Florian-Geyer-Str. 87
Treptow-Köpenick
Fr
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Hallenfußball für Erwachsene (Kondition)

Ansprechpartner: Heiko Lubisch

7. Grundschule Köpenick
Schnellerstr. 31
Treptow-Köpenick
Sa
12:00 Uhr - 15:00 Uhr Drachenboot Training

Ansprechpartner: Karsten Winkler

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
So
10:30 Uhr - 15:00 Uhr Kanupolo/Erwachsene Fitnessraum und Freifeld

Ansprechpartner: Heiko Lubisch

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
So
11:00 Uhr - 13:00 Uhr Breitensport Tischtennis

Ansprechpartner: Andreas Arnold

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen

Kyudo zur Sportart »

Mo
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Kyudo

Kyudotraning

Galilei-GS Kreuzberg
Friedrichsstr. 13 (Eingang über die ETA-Hoffmann-Promenade)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
18:30 Uhr - 21:30 Uhr Kyudo

Kyudotraining

Galilei-GS Kreuzberg
Friedrichsstr. 13 (Eingang über die ETA-Hoffmann-Promenade)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Leichtathletik & Triathlon zur Sportart »

Mo
17:00 Uhr - 19:00 Uhr LA Kreuzberg

LA für Kinder

Galilei-GS Kreuzberg
Friedrichsstr. 13 (Eingang über die ETA-Hoffmann-Promenade)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
20:00 Uhr - 21:00 Uhr LA Kreuzberg

Triathlon

Schwimmhalle Holzmarktstr.
Holzmarktstr. 51
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 20:00 Uhr LA Kreuzberg

Triathlon

Schwimmhalle am Spreewaldplatz
Wiener Str. 59
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
17:00 Uhr - 19:00 Uhr LA Kreuzberg

LA für Kinder

Heinrich-Zille-GS Kreuzberg
Waldemarstr. 118
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
20:00 Uhr - 22:00 Uhr LA Kreuzberg

Triathlon

Schwimmhalle Holzmarktstr.
Holzmarktstr. 51
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Ninjutsu zur Sportart »

Mo
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Ninjutsu

allgem. Training

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Ninjutsu

allgem. Training

Andersen-GS
Kattegatstr. 26
Wedding auf der Karte zeigen
So
16:00 Uhr - 18:00 Uhr Ninjutsu
Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Rudern Oberspree zur Sportart »

Di
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Rudern

Ansprechpartner Heiko Engel

Kraft- und Konditionstraninig

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Mi
16:00 Uhr - 20:00 Uhr Rudern

Vereinstag - Rudern nach Absprache u. Wetterlage

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Do
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Kondition und Beweglichkeit

Ansprechpartner: H. Engel

Archenhold Oberschule
Rudowerstraße 7
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Sa
10:00 Uhr - 16:00 Uhr Rudern

Rudern nach Absprache und Wetterlage

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Sa
12:00 Uhr - 15:00 Uhr Drachenboot Training

Drachenboot Training

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
So
10:00 Uhr - 16:00 Uhr Rudern

Rudern nach Absprache und Wetterlage

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
So
18:00 Uhr - 21:00 Uhr Rudern

Ansprechpartner: H. Engel

Training im Ruderkasten

Ruderkasten Grünau
Sportpromenade 3
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen

Rudern Tiefwerder zur Sportart »

Do
19:00 Uhr - 21:00 Uhr Rudern TW

Konditionstraining Tischtennis

Grundschule am Birkenhain Spandau
Seebrücker Str. 59
Spandau
Sa
14:00 Uhr - 18:00 Uhr Rudern

Rudern Ausbildung Jugendl./ Erw.

Bootshaus Tiefwerder
Tiefwerderweg 17
Spandau auf der Karte zeigen
So
10:00 Uhr - 18:00 Uhr Rudern TW

allgemeiner Ruderbetrieb

Bootshaus Tiefwerder
Tiefwerderweg 17
Spandau auf der Karte zeigen

Schwimmen zur Sportart »

Mo
16:00 Uhr - 19:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Schwimmen aller Altersklassen

Schwimmhalle Allende-Viertel
Pablo-Neruda-Str. 5
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Mo
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Konditionstraining Volleyball

4. Sonderschule Köpenick
Peter-Hille-Str. 118
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Di
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Konditonstraining Kinder

Grünauer Grundschule
Walchenseestr. 40
Grünau auf der Karte zeigen
Di
17:30 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Schwimmen für Kinder und Jugend

Schwimmhalle Allende-Viertel
Pablo-Neruda-Str. 5
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Di
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Schwimmen Köpenick

Wasserball

Schwimmhalle Allende-Viertel
Pablo-Neruda-Str. 5
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Mi
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Schwimmen Kreuzberg

Schwimmen für Anfänger

Schwimmhalle am Spreewaldplatz
Wiener Str. 59
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
16:30 Uhr - 19:00 Uhr Schwimmen Kreuzberg

Schwimmen für Kinder und Jugend

Schwimmhalle am Spreewaldplatz
Wiener Str. 59
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Schwimmen Kreuzberg

Anfänger Kinder

Schwimmhalle am Spreewaldplatz
Wiener Str. 59
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Kondition / Kraft

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Mi
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Köpenick

LA Köpenick

Gerhardt-Hauptmann-Schule
Rahnsdorfer Str. 35
Treptow/Köpenick auf der Karte zeigen
Mi
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Köpenick

LA Senioren

5. Gesamtschule Köpenick
Mittelheide 49
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Kreuzberg

Schwimmen für Erwachsene

Schwimmhalle am Spreewaldplatz
Wiener Str. 59
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Schwimmen Köpenick

Konditionstraining Kinder

27. Grundschule Köpenick
Peter-Hille-Str. 7
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Do
17:00 Uhr - 20:30 Uhr Schwimmen Köpenick

Schwimmen Kinder und Jugend

Schwimmhalle Allende-Viertel
Pablo-Neruda-Str. 5
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Do
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Schwimmen Kreuzberg

Schwimmen Erwachsene

Schwimmhalle Holzmarktstr.
Holzmarktstr. 51
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Kondition / Kraft

TiB-Wassersportzentrum
Bruno-Bürgel-Weg 127
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Fr
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Wasserball

Schwimmhalle Allende-Viertel
Pablo-Neruda-Str. 5
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Fr
19:30 Uhr - 22:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Konditionstraining Volleyball

AvH 5.Gym.
Oberspreestr. 173
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Sa
09:00 Uhr - 13:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Konditionstraining Gr. 4 - 6

4. Sonderschule Köpenick
Peter-Hille-Str. 118
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Sa
14:00 Uhr - 16:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Schwimmen für Anfänger

Schwimmhalle Allende-Viertel
Pablo-Neruda-Str. 5
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Sa
14:30 Uhr - 16:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Schwimmen alle Altersklassen

Schwimmhalle Allende-Viertel
Pablo-Neruda-Str. 5
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
So
09:00 Uhr - 13:00 Uhr Schwimmen Köpenick

Konditionstraining Volleyball

4. Sonderschule Köpenick
Peter-Hille-Str. 118
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen

Shinson Hapkido zur Sportart »

Mo
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Hapkido

Gemeinschaftstraining (auch für Anfänger)

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Sa
12:30 Uhr - 14:00 Uhr Hapkido

Gemeinschaftstraining (auch für Anfänger)

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
So
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Hapkido

freies Training

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Softball zur Sportart »

Di
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Softball

Softball

Fichtelgebirge Grundschule
Görlitzer Ufer 2
Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Softball

Softball

Karl-Löwenst. OS
Karlsgartenstr. 6-7
Neukölln

Sportakrobatik zur Sportart »

Mo
16:30 Uhr - 19:30 Uhr Sportakrobatik

Training für die Wettkampfgruppe

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mo
17:00 Uhr - 20:00 Uhr Cheerleading

Cheerleading

OSZ KIM hint. TH
Osloer Str. 23
Wedding auf der Karte zeigen
Mo
19:30 Uhr - 21:30 Uhr Sportakrobatik

Training No-Wettkampf Gruppe

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Sportakrobatik

Fitness für Kinder

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Cheerleading

Cheerleading

Sophie-Scholl-OS Schöneberg
Elßholzstr. 34-37
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Mi
15:00 Uhr - 16:30 Uhr Sportakrobatik

Akrobatik Einsteiger 5-8 J.

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
16:30 Uhr - 19:30 Uhr Sportakrobatik

Training für die Wettkampfgruppe

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Mi
19:30 Uhr - 21:30 Uhr Sportakrobatik

Training No-Wettkampfgruppe

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Sportakrobatik

Training Wettkampfgruppe

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sportakrobatik

Fitnesstraining für Erwachsene

AvH 5.Gym.
Oberspreestr. 173
Treptow-Köpenick auf der Karte zeigen
Do
19:00 Uhr - 22:00 Uhr Cheerleading

Cheerleading

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Sportakrobatik

für Erwachsene

Training für Freizeitsportakrobatik

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
15:00 Uhr - 16:30 Uhr Sportakrobatik

Akrobatik Einsteiger 5-8 J.

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
16:30 Uhr - 19:30 Uhr Sportakrobatik

Training Wettkampfgruppe

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
19:30 Uhr - 21:30 Uhr Sportakrobatik

Training für No-Wettkampfgruppe

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Sa
12:00 Uhr - 15:00 Uhr Cheerleading

Cheerleading

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
So
12:00 Uhr - 13:30 Uhr Sportakrobatik

Akrobatik Einsteiger 5-8 J.

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
So
13:30 Uhr - 16:00 Uhr Sportakrobatik

Training Wettkampfgruppe

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
So
16:00 Uhr - 19:00 Uhr Cheerleading

Cheerleading

Akrobatikzentrum
Glogauer Str. 13
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Tai Chi zur Sportart »

Mi
17:30 Uhr - 20:00 Uhr Tai Chi

Tai Chi Training

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
19:00 Uhr - 22:00 Uhr Tai Chi

Tai Chi Training

Karl-Löwenstein-OS
Karlsgartenstr. 7 (Turnhalle oben)
Neukölln auf der Karte zeigen

Tanzsport zur Sportart »

Mo
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Tanzsport

Kinder / Jugend Lsp. Anf. 1

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Tanzsport

Junioren B-Klasse Standard

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Tanzsport

Jugend A-Klasse Standard

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
19:45 Uhr - 21:15 Uhr Tanzsport

pinkballroom Latein I & II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Tanzsport

Bewegungslehre DTV B/A/S

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
21:15 Uhr - 22:30 Uhr Tanzsport

Erwachsene Latein Endrundentraining

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mo
21:30 Uhr - 22:30 Uhr Tanzsport

Erwachsene Standard Endrundentraining

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
19:00 Uhr - 20:30 Uhr Tanzsport

Latein Mixed B/A/S Level 3

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
19:00 Uhr - 20:30 Uhr Tanzsport

Breitensport

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
20:30 Uhr - 22:00 Uhr Tanzsport

Leistungskurs Standard pinkballroom Level 1

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Di
20:30 Uhr - 22:00 Uhr Tanzsport

Breitensport

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Tanzsport

Junioren Latein Lsp. B

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Tanzsport

Hauptgruppe/Jugend Latein A-S

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
19:00 Uhr - 20:30 Uhr Tanzsport

Standard D/C/B

TiB-Sportzentrum (Saal 1+2)
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
20:45 Uhr - 22:15 Uhr Tanzsport

pinkballroom Breitensport

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Mi
20:45 Uhr - 22:15 Uhr Tanzsport

Latein D/C Senioren

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Tanzsport

Kinder / Jugend Lsp. II

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Tanzsport

Kinder D/C Latein

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Tanzsport

pinkballroom Standard II

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
19:00 Uhr - 20:30 Uhr Tanzsport

Breitensport

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
19:30 Uhr - 21:00 Uhr Tanzsport

pinkballroom Breitensport

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Tanzsport

Standard Mixed-Gruppe Basic

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
20:30 Uhr - 22:00 Uhr Tanzsport

Breitensport

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Do
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Tanzsport

Erwachsene freies Training

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Tanzsport

DTV Standard B/A/S

TiB-Sportzentrum
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
19:00 Uhr - 20:30 Uhr Tanzsport

Breitensport

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen
Fr
20:30 Uhr - 22:00 Uhr Tanzsport

Breitensport

Vereinsheim TiB-Gelände
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen

Tennis zur Sportart »

Mo
00:00 Uhr - 00:00 Uhr Tennis

Sportangebote auf Anfrage

TiB-Tennisplätze
Columbiadamm 111
Neukölln auf der Karte zeigen

Thaiboxen/Muay Thai zur Sportart »

Do
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Boxen

allgemeines Training

Andersen-GS
Kattegatstr. 26
Wedding auf der Karte zeigen
Sa
14:00 Uhr - 17:00 Uhr Boxen

allgemeines Training

Budozentrum
Lausitzer Platz 9
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Touch zur Sportart »

Di
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Touch

Touch-Training

Gymnastikhalle Urbanstraße
Urbanstr. 166
Kreuzberg
Mi
20:00 Uhr - 21:45 Uhr Touch

Touch-Training

Teske-OS
Tempelhofer Weg 62
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Sa
15:00 Uhr - 18:00 Uhr Touch

Kraft-/Ausdauertraining

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Turnen zur Sportart »

Mo
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Turnen

Gymnastik/Aerobic Frauen

Werbellinsee Grundschule
Luitpoldstr. 38
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Di
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Turnen

Geräteturnen Kinder untere Turnhalle

Sophie-Scholl-OS Schöneberg
Elßholzstr. 34-37
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen
Mi
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Turnen

Geräteturnen Mädchen

Fritzlar-Homberg-Grundschule
Lützowstr. 83
Tiergarten auf der Karte zeigen
Mi
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Turnen

Geräteturnen Erwachsene + Rhönrad

Fritzlar-Homberg-Grundschule
Lützowstr. 83
Tiergarten auf der Karte zeigen
Mi
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Turnen

Rhönrad ab 16 J.

Fritzlar-Homberg-Grundschule
Lützowstr. 83
Tiergarten auf der Karte zeigen
Do
17:30 Uhr - 18:45 Uhr Turnen

Frauengymnastik

Hector Petersen Oberschule I
Tempelhofer Ufer 15
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
16:30 Uhr - 18:30 Uhr Turnen

Rhönrad

Fritzlar-Homberg-Grundschule
Lützowstr. 83
Tiergarten auf der Karte zeigen
Fr
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Turnen

Turnen - Basketball

Peter-Paul-Rubens-Schule
Rubensstr. 63
Tempelhof-Schöneberg auf der Karte zeigen

Ultimate Frisbee zur Sportart »

Di
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Ultimate Frisbee

Leistung Frauen

Carl-v.-Ossietzky OS Kreuzberg (Nord)
Blücherstr. 46 (TH Nord)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Ultimate Frisbee

Ultimate für Anfänger u. Fortgeschrittene

Galilei-GS Kreuzberg
Friedrichsstr. 13 (Eingang über die ETA-Hoffmann-Promenade)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Di
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Ultimate Frisbee

Kondition Erwachsene

Haus des Sports
Böcklerstr. 1
Kreuzberg
Mi
19:00 Uhr - 21:30 Uhr Ultimate Frisbee

Leistung Mixed

Niederlausitz-Grundschule
Reichenberger Str. 64-67
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Do
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Ultimate Frisbee

Leistung Herren

Galilei-GS Kreuzberg
Friedrichsstr. 13 (Eingang über die ETA-Hoffmann-Promenade)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
16:00 Uhr - 19:00 Uhr Ultimate Frisbee

-Halle gesperrt-

Jugendtraining

Bürgermeister-Herz-Grundschule
Geibelstr. 12
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Ultimate Frisbee

Jugend

Galilei-GS Kreuzberg
Friedrichsstr. 13 (Eingang über die ETA-Hoffmann-Promenade)
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen
Fr
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Ultimate Frisbee

Jugend

OSZ Handel
Wrangelstr. 98 / Zeughofstr. 25/26
Friedrichshain-Kreuzberg auf der Karte zeigen

Volleyball zur Sportart »

Fr
16:00 Uhr - 19:00 Uhr Volleyball

Betriebssport Erwachsene

Ludwig-Heck-Grundschule
Königsstraße 32
Tempelhof auf der Karte zeigen