Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.

« Zurück zu Kontakt

Team Geschäftsstelle

Edgar Grothkopp [E-Mail: info@tib1848ev.de]

Jahrgang: 1958
Beruf: Diplom-Sportlehrer, Betriebswirt und Einzelhandelskaufmann

Vereinsmanager seit 1992

Telefon: (0 30) 61 10 10 11

Aufgaben: Gesamtkoordination und -leitung im Auftrag des Geschäftsführenden Vorstands

   
Jörg Schultze-Eichenberg Jörg Schultze-Eichenberg[E-Mail: joerg.schultze-eichenberg@tib1848ev.de]

Jahrgang: 1962
Beruf: Sportmanager (IST)

Leiter TiB-Sportzentrum seit 2007

Telefon: (0 30) 61 10 10 15

Aufgaben: Leitung des TiB-Sportzentrums,  Stellvertreter des Vereinsmanagers

 

In der TiB-Buchhaltung sind für Sie da:

Kontakt allgemein: buchhaltung@tib1848ev.de
Doris Brachmann [E-Mail: doris.brachmann@tib1848ev.de]

Jahrgang: 1952

Beruf: Diplom-Finanzökonomin

Aufgaben: Buchhaltung Hauptkasse und Abt.-Kassen

Mitarbeiterin seit 2006

Telefon: (0 30) 61 10 10 16

   
 

Matthias Schreiber [E-Mail: matthias.schreiber@tib1848ev.de]

Jahrgang: 1996

Beruf: Sport- und Fitnesskaufmann

Aufgaben: Unterstützung der Buchhaltung, Hauptkasse und Abt.-Kassen

Mitarbeiter seit 2016

Telefon: (0 30) 61 10 10 16

 

In der TiB-Mitgliederverwaltung sind für Sie da:

Kontakt allgemein: mitglieder@tib1848ev.de

Melanie Langner [E-Mail: melanie.langner@tib1848ev.de]

Jahrgang: 1976

Beruf: Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Aufgaben: Zentraler Beitragseinzug und Mitgliederverwaltung

Mitarbeiterin seit 2011

Telefon: (0 30) 61 10 10 31

   
Julia Fritzsche [E-Mail: julia.fritzsche@tib1848ev.de]

Jahrgang: 1973
Beruf: Hotel-Betriebswirtin

Aufgaben: Zentraler Beitragseinzug und Mitgliederverwaltung

Mitarbeiterin seit 2012

Telefon: (0 30) 61 10 10 31

 

In der TiB-Geschäftsstelle sind für Sie da:

 

Nadin Heere [E-Mail: nadin.heere@tib1848ev.de]

Jahrgang: 1984

Beruf: Kauffrau für Bürokommunikation, Sekretärin

Aufgaben: Sekretariat, allgem. Verwaltung

Mitarbeiterin seit 2011

Telefon: (0 30) 61 10 10 13

   
Daniel Gehrke

Daniel Gehrke [daniel.gehrke@tib1848ev.de]

Jahrgang: 1987

Beruf: Sportökonom (FH)

Aufgaben: Verwaltung Sportanlagen, Organisation Vereinsveranstaltungen, allgem. Verwaltung

Stellv. Geschäftsstellenleiter
Mitarbeiter seit 2010

Telefon: (0 30) 61 10 10 12